帐号:   密码:    | 注册 找回密码
查询:   高级检索
七一社区>> 中央国家机关学习专区>> 部长声音
1 页号:1/1 到第 页 

胖子2013

注册时间: 2013-02-28

发短信 关注此人

锦州究竟是谁的天下回复:0  人气:1426

  楼主  发表于2013-02-28 09:13:09  

 

 2012615日中午12时左右,pk10论坛:我爱人一行三人在锦州市凌河区巴黎豪苑西门(简爱简餐)吃饭出来要开车离开,发现车后有一台公羊牌豪华汽车(无牌照)停在后面,至使我的车无法使出,经餐厅服务员调节,对方仍不作出让行行为,声称有本事把车砸掉,就不让行,无奈之下报警110,凌河区交警大队出警,并对现场和目击者进行了笔录,要求双方到交警大队处理。于是我们开车到凌河区交警大队院内,这时对方车已经停在院内,门口停了一台路虎,一辆奥迪,我们到院内刚下车,就遭到对方6-7个人的围攻殴打,当事人张展告诉围攻的几个人,就打他们,我爸是局长,锦州市黑白两道都能摆平,打也白打,至使我爱人和她的弟妹被打倒在地,期间我弟弟到交警大队办公室找警察求助,而出来三四个警察,见这个情况。不但不制止打人者的行为,反而就说,打人的事归110管,你们报警吧。就回办公室了,行凶者打完人后,大摇大摆走出了凌河区交警大队的院子开车扬长而去。1230分我们报警求助110直到将近两点左右,锦州市公安局榴花派出所警官王锦东一人来到现场,这期间我们求助110报警指挥中心十余次,而警察竟然在一个半小时后来了一个人,到现场后就询问了一下情况,然后和张展的女朋友一起离开。后被打的我爱人和其弟妹去锦州市公安医院救治。入院治疗并被医院留院观察做进一步的检查,我们把这一情况及时的电话通知了王锦东警官。15日晚上通过医院的进一步检查,因为我爱人患有再生障碍性贫血,腹部受到外力打击后,有可能引发脏器出血,随时有生命危险,锦州市公安医院没有抢救能力和措施,不予留院治疗,建议转到上一级医院治疗。16日早上班后,我弟弟到榴花派出所了解案件的进展情况,而王锦东警官,双脚架在办公桌上,一边摇着腿,一副高高在上的样子,和我弟弟说你们没有证据,我上哪里找人,你们找来证据我就给办。我弟弟申请调取凌河区交警大队院内的监控录像,而王锦东警官说,共产党装的监控都是为罚款装的,有几个是为破案装的,就照脚底下一块地方,而拒绝了我弟弟的要求。从15号中午到现在,我们没见到公安机关有任何办案行为,如此不作为的警察,是我没有见到过的,就这件事情发生在锦州市公安机关,打人者公然叫嚣,我爸是局长,打人白打,而且在公安机关院里公然行凶,我很质疑我们锦州的公安机关是行凶者后花园吗?打人后扬长而去,公安机关是保护伞吗?不是保护人民群众的吗?就这件事情的发生我有几点疑问,给我一个合理的解释,给我一个能让百姓接受的解释。

   行凶打人者张展公开叫嚣我爸是局长,你们和我们斗不起,在锦州黑白两道没有我摆不平的事。那我就问一下辽宁省领导给我解释一下,锦州市何为白道,何为黑道,是谁给他如此嚣张的资本,又是谁让他公然在公安机关院内打人,而令我们的人们警察视而不见,他爸爸是哪一级的局长竟有如此威严。作为政府的公务人员如此放纵子女,可见平时对自己的要求是否符合国家公务人员的有关规定。

     凌河区公安交警大队。你们虽然作为交通警察,当伤害在你们的眼前发生时,你们竟然漠视人民的生命正在受到不法伤害,反而让报警110而后扬长而去,你们身上穿的警服难道就是你们在百姓面前耀武扬威的道具吗?头顶着警徽,做着背离人民的事情,你们违背了你们从警的誓言,难道锦州的警察就是这样执法的吗?交警不是警察吗?你们出警说到交警大队接受处理,而我们确在你们的院里受到不法伤害,你们能给百姓一个你们认为可以说的理由吗?,张展的父亲在当天事情发生后就约见了凌河交警大队的张大队长。难道是你们警匪勾结好的吗?为什么在公安机关院子里还这样无法无天。

    锦州市公安局榴花派出所。1230分左右我们报警110求助你们,是指挥中心没有下达出警指令,还是你们故意不出警,我不知道原因,王锦东警官,你姗姗来迟的脚步,让人民群众受到伤害,公安部,锦州市公安局的有关规定在你眼里就是一纸空文,你我行我素的工作作风体现了你平时的工作态度,和公安机关对队伍管理的混乱。你高高在上的贵体,只能把你的双腿放在公安机关的办公桌上才能让你舒服,让人民群众对你的仰视培养了你官老爷的作风,向受害人要证据,难道锦州的公安机关都是这样办案的吗?我们申请调取现场的监控,你说锦州的监控是为罚款安装的,难道锦州的所有监控就是为罚款吗?锦州市委市政府就是罚款的政府吗? 锦州公安机关的工作就是罚款吗?王锦东警官,你身上的警服是人民赋予你打击犯罪保护人民的,不是你作威作福的装饰,这样的人还配穿这神圣的警服吗?

  2012618号,就此事我向锦州市政府办公厅做了反应,政府办公厅刘占元主任责成市信访局处理此事,直到今天,我没见到凌河区交警大队,凌河区公安分局对此事有任何的解释,对发生在公安机关院里的不法行为没有一点的解释,对一个半小时的不出警行为没有任何的解释,难道锦州公安机关就是这样办案的吗?难道真的象张展叫嚣的,他爸爸是局长,锦州黑白两道都都能摆平,公安机关被他的局长父亲摆平了吗?锦州不是共产党领导的了吗?2012年8月,我把此事反映到锦州市委,市纪检委,锦州市纪检委责成锦州市公安局纪检委调查处理此事,而锦州公安局纪委竟然给出如此荒唐的的结论。 110出警慢是因为榴花派出所教导员没有传达110指挥中心的命令,王锦东一个人出警是之前去出别的警了,难道公安机关就一个警察吗?教导员忘记传达指令了,我们报警十多次,指挥中心每次都传达了出警指令,难道十多次的报警都忘记了传达了吗?还是人为的故意而为之。而我们在公安机关院里被打,说是交警大队正常执法,没有一点的错误,可笑吧?你们出警把我们带到你们公安机关,在你们的院子里我们受到不法侵害是正常的。难道你们公安机关就是黑恶势力的保护伞吗?难道真的像张展叫嚣的,他爸爸是局长,就摆平了锦州的公安机关吗?难道在你们的公安机关院子里公然行凶都是正常的吗?锦州的公安机关是干什么的?这样的事情都是正常的。你们一级党的纪检监察机关做出如此荒唐可笑的结论。可见局长大人的影响力有多大。到今天我们找遍了锦州的这些部门时至今日没人管没人问。而行凶者张展至今逍遥法外,案子到今天都得不到处理。我很不理解。难道共产党领导下的今天,还让老百姓求告无门吗?难道局长的儿子就能无法无天了吗?请各级领导给百姓做主。

      

 

 

 

                                       受害人家属:                                       

                                       联系电话:13940675121                                      

                                          2013年1月30日

谢谢,您是本文第 1426 位阅读者,共 0 个跟贴 【回复】 【推荐】【订阅】 【投诉】

 特别提示: 本帖只代表 胖子2013 的个人观点,不代表人民网观点。如将本文用于其他媒体出版, 请与 胖子2013 联系。
1 页号:1/1 到第 页 

 热帖排行榜

 热评排行榜

 论坛排行





pk10四码三期 pk10怎么买6码稳中 澳客网pk10杀号定胆 pk10技巧想学习吗 财神爷爷pk10赛车冠军计划
北京盛兴pk10开奖记录 北京pk10手机版直播 pk10开奖记录走势图 北京赛车pk10交流群群号 北京pk拾赢彩专家破解版下载
皇家彩票北京赛车pk10走势图 北京赛车pk10代理出租 北京塞车pk10开奖记录 盛世直播pk10 北京赛车pk10系统出租价格
北京赛车pk10代理加盟 北京赛车pk10冠军3n方法 pk10高频彩 北京pk10开奖直播纪录 北京pk10赛车历史记录
新快赢481走势图 北京赛车pk拾计划 免费送分可退现金捕鱼 赛车pk10平台源码 江苏十一选五开奖查询结果☆﹤计划﹥
湖南幸运赛车网 泰兴麻将 广东十一选五计划软件 福建快三当天开奖走势 甘肃11选5奖金
快乐十分是人控制的吗 山西泳坛夺金的奖金规则的投注表 急速赛车哪里开奖 内蒙古时时彩最新开奖 天津11选5规则
急速赛车走势 云南十一选五前三走势 25选7走势图 陈二狗的妖孽人生txt下载 上海11选5走势图官网